欢迎进入汝阳县人民政府网!
县长信箱 您当前所在位置:网站首页 - 网络问政 - 县长信箱
请填写您的个人信息
*姓 名 田向玲 *性 别
*电 话 13838509631 *地 址 汝阳县上店镇
留言类型 县长信箱 E-mail 13838509631com,
请填写您的信件信息
*主题 在汝阳办事太难
*内容 您好县长 不管你能不能看到我都要说,本人户口迁出汝阳,因养老保险要迁到户口所在地但我在县城奔啦几次领俩张养老保险表,汝阳办事大厅推劳动局,劳动局我奔啦三次一直推也不给我办,小老百姓办事太难啦
回复内容

网友你好:诉求人反映其户口迁出,需要迁移养老保险,因我局养老保险中心工作人员连续下乡造成诉求人无法办理,今天上午已电话联系诉求人,并告知其办理需要准备的材料等,现在诉求人反映的问题已解决。




                                                                                                  汝阳县人社局 

主办单位:汝阳县人民政府办公室
Copyright©2006-2019 ry.gov.cn. All Rights Reserved. 版权所有:汝阳县人民政府
电 话:0379-68219868 传 真:0379-68238216
网站标识码:4103260003 豫ICP备18025166号 豫公网安备 41032602000001号

360网站安全检测平台