欢迎进入汝阳县人民政府网!
县长信箱 您当前所在位置:网站首页 - 网络问政 - 县长信箱
请填写您的个人信息
*姓 名 要军理 *性 别
*电 话 15565373450 *地 址 城关镇滨河景苑小区11号楼3单元
留言类型 县长信箱 E-mail 371408424@qq.com
请填写您的信件信息
*主题 滨河景苑小区供暖严重不热
*内容 尊敬的县领导,你们辛苦了。 县城集中供暖是一项惠及全民的重要民生工程,是县领导切实践行习总书记和中国共产党一切提高老百姓幸福感的一项行动,出发点是好的,也获得了全县人民的大力支持。但是今年入冬以来,家住滨河景苑11号楼3单元10楼的我,是凉透了心,我已经通过业主委员会、市长热线、热力公司维修等各种渠道反应家中供暖不热的问题,这个问题不仅是我家一户存在,而是整个小区的共性问题,家中平时温度仅有14℃,已经让我体弱多病的家人多次感冒入院,逼入绝境的我只能向您写信,希望您看后,能切实解决问题所在,别寒了我们的一颗红心。 该问题我会一级级向上反应,直至问题解决,衷心期盼问题尽快得到解决,谢谢!
回复内容

网友你好:汝阳盛馨势力有限公司为保障春节期间供暖质量,于2020年1月8日上午8时至下午18时期间,对厂区内锅炉设备进行停炉检修保养,并已按时恢复正常供热。恢复供热后城区绝大部分小区温度都已正常,个别远端小区由于水循环需要时间,目前正在逐步升温中。  




                                                                                                              城管局

主办单位:汝阳县人民政府办公室
Copyright©2006-2019 ry.gov.cn. All Rights Reserved. 版权所有:汝阳县人民政府
电 话:0379-68219868 传 真:0379-68238216
豫ICP备18025166号 豫公网安备 41032602000001号

360网站安全检测平台