欢迎进入汝阳县人民政府网!
县长信箱 您当前所在位置:网站首页 - 网络问政 - 县长信箱
请填写您的个人信息
*姓 名 *性 别
*电 话 18238888916 *地 址 凤山南路华联超市以东
留言类型 县长信箱 E-mail
请填写您的信件信息
*主题 凤山南路华联超市以东片区天然气和时能通
*内容 你好,凤山南路华联超市以东片区六月份开始进行天然气管道施工,九月份左右完工至今却迟迟未通气,我片区居民多次咨询天然气相关人员,燃气公司工作人员每次都说快了快了,但迟迟未通气!今年入冬以来社区统一将居民家冬季采暖用的灶具,煤球予以征收!水暖管断断续续施工了两年,现在还是半拉子工程。现天然气管道已走成数月,天气一天比一天冷了,大家都寄希望于天然气取暖!望相关部门尽快解决!
回复内容 网友你好:我单位已与燃气公司进行联系沟通,燃气公司称尽快解决此问题。 

主办单位:汝阳县人民政府办公室
Copyright©2006-2019 ry.gov.cn. All Rights Reserved. 版权所有:汝阳县人民政府
电 话:0379-68219868 传 真:0379-68238216
网站标识码:4103260003 豫ICP备18025166号 豫公网安备 41032602000001号

360网站安全检测平台