欢迎进入汝阳县人民政府网!
县长信箱 您当前所在位置:网站首页 - 网络问政 - 县长信箱
请填写您的个人信息
*姓 名 郭大辉 *性 别
*电 话 15037951083, *地 址 陶营乡柿元村
留言类型 县长信箱 E-mail
请填写您的信件信息
*主题 汝安路山北段拖欠农民工工资
*内容 我是陶营柿元人,2018年12月份,我爸在汝安路山北路段扩宽改造项目上干活的5000多元到现在一直没结,咱县公路局承包给天津一老板的活,今年我爸因病开刀两次又花了2万多,那天津老板现在走了,说县里欠他几百万,他也没钱,然后再打电话,电话也不接了,这钱该问谁要.,找谁投诉,老百姓挣个钱真难,望县领导帮个忙,找到项目单位,求求县长为民解忧,感谢了!
回复内容

网友你好:诉求人郭大辉,39岁,反映其父亲2018年12月在汝安路干活一给月老板欠工资5000元没给。现在老板联系不上,我们告知诉求人郭大辉,持有关证据到汝阳县人社局监察大队登记立案,依法诉求,诉求人郭大辉表示满意。  




                                                                                                                   人社局

主办单位:汝阳县人民政府办公室
Copyright©2006-2019 ry.gov.cn. All Rights Reserved. 版权所有:汝阳县人民政府
电 话:0379-68219868 传 真:0379-68238216
豫ICP备18025166号 豫公网安备 41032602000001号

360网站安全检测平台