欢迎进入汝阳县人民政府网!
县长信箱 您当前所在位置:网站首页 - 网络问政 - 县长信箱
请填写您的个人信息
*姓 名 王俊鹏 *性 别
*电 话 17760285915 *地 址 汝阳县付店镇牌路村王庄组1号
留言类型 县长信箱 E-mail
请填写您的信件信息
*主题 我们的不动产权证何时拿到?
*内容 亲爱的县长同志,我是一个在外地务工的本地群众,家住汝阳县付店镇牌路村王庄组,由于旅游经济的发展,我们本地村民大概在2009年到2015年期间交出了农村自留土地以及自营的山坡,还进行了旧房的拆迁,和新房的搬迁,尤其是旧房的拆迁和新房的搬迁给我们大部分家庭都带来很大程度的经济负担,这是政策我们本村村民也表示支持,这其中我们也拿到了一定量的补偿款,只是针对要提升村容村貌所建的新房着实是有点杯水车薪,我们都是在东拼西凑的情况才勉强建起了现在的住房,作为普通群众我们依然可以接受,可是我们都已经住进去四年多了,时至今日我们依然没有拿到房屋的产权证明,也通过基层渠道了解过,都没有明确的答复!我们是失去土地的农村人,我们集几代人的辛苦操劳才建起的房子却没有明确的归属,我们失去了农村的归属感!当然有一些具体细节我们基层群众很难了解详情,具体的运作过程我们不得而知,我说的都是当下的结果,并且我们依然在被动的等待结果,接受结果! 亲爱的领导同志,在如火如荼的农村改革的情况下,我们当地群众并没有感受到改革的红利,相反危机的感觉我们与日俱增,我们求一份归属的心情,望领导阅之!察之!期待回复!期待尽快解决!
回复内容

网友你好:付店镇目前高效工作,有序开展中,已经统计基本完毕,离发证还要等一段时间。反映人应该耐心等待。村会与反映人做好解释工作。 




                                          

                                                                                                       付店镇政府

主办单位:汝阳县人民政府办公室
Copyright©2006-2019 ry.gov.cn. All Rights Reserved. 版权所有:汝阳县人民政府
电 话:0379-68219868 传 真:0379-68238216
豫ICP备18025166号 豫公网安备 41032602000001号

360网站安全检测平台