欢迎进入汝阳县人民政府网!
县长信箱 您当前所在位置:网站首页 - 网络问政 - 县长信箱
请填写您的个人信息
*姓 名 *性 别
*电 话 19937280118 *地 址 梧桐公馆
留言类型 县长信箱 E-mail
请填写您的信件信息
*主题 天然气供应
*内容 您好,梧桐公馆小区目前已交付近一年时间,小区内装修已完成近半,并开始有人入住,但是天然气供应却一直没办法实现,小区物业原本说的11月底通天然气,但是现在已经十二月中旬了,天然气依旧没有供应到位。有消息说是为了环保不让天然气公司施工,但是半岛国际外墙贴砖,磨砖的碎末乱飞都不影响环保吗?实验初中前面修路就不影响环保吗?希望能尽快的给小区住户用上天然气,过一个暖和的新年。
回复内容

网友你好:我单位已与新奥燃气公司联系沟通,燃气公司称因原因复杂,预计2020年上半年可以接通该小区的天然气。





                                                                                                                 城管办 

主办单位:汝阳县人民政府办公室
Copyright©2006-2019 ry.gov.cn. All Rights Reserved. 版权所有:汝阳县人民政府
电 话:0379-68219868 传 真:0379-68238216
网站标识码:4103260003 豫ICP备18025166号 豫公网安备 41032602000001号

360网站安全检测平台